Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель троллейбуса"

На самарской площадке финал Всероссийского конкурса «Лучший водитель троллейбуса» проходит впервые. Участники соревнуются на базе муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» - в троллейбусном депо на ул. Фадеева.

1-2

Чести поднять российский флаг на соревнованиях удостоился серебряный призер Всероссийского конкурса 2018 года Сергей Пермитин из Ижевска. Самара впервые стала организатором Всероссийского конкурса «Лучший водитель троллейбса». В этом году конкурс состоит из 6 этапов. В числе прочего участникам предстоит езда по трассе с препятствиями на время, а также задание, которое водители в шутку называют с оригинальным названием «Не урони бабушку» — нужно провезти установленный в салоне троллейбуса на пол стакан с водой, не разлив содержимое.

Также конкурсанты демонстрируют приемку троллейбуса перед выходом на линию и знание устройства рабочих машин, правил движения, технической эксплуатации. Кроме того, отдельный этап – культура обслуживания. К конкурсу допущены только те водители, у которых в повседневной трудовой практике не имеется нареканий от пассажиров.

Среди 36 претендентов на победу — Рубцовский водитель Букрей Евгений Анатольевич занял 7 место.

HT0B0288

HT0B0234

WhatsApp Image 2020-10-12 at 11.33.04